Субботник!.
    27 октября 2023, 07:40

Осенняя пора… Желтеют, опадают листья, увядают растения… Наступает долгожданное время субботников.
    «Мы празднуем Лицея день заветный…».
    27 октября 2023, 07:37

В Бийском лицее в этот день традиционно восьмиклассники посвящаются в лицеисты. Чтобы пройти посвящение, ученики должны были выполнить ряд заданий: нарисовать портрет идеального лицеиста, спеть гимн лицея, мастерски станцевать, поучаствовать в викторине.
    Квиз ! Квиз! Квиз!.
    25 октября 2023, 05:21

Все уже прекрасно знают, как прекрасны и многогранны лицеисты. 20 октября в Центре интеллектуального развития «Смарт» прошёл городской Квиз по русскому языку и литературе для учащихся 8-11 классов. Его цель - вовлечение учащихся в активную творческую деятельность; повышение уровня знаний по русскому языку и литературе.
    «…И превратились в белых журавлей».
    25 октября 2023, 05:12

24 октября кафедрой словесности был проведен конкурс юных чтецов «Праздник белых журавлей». В поэтическом конкурсе приняли участие учащиеся 5-10 классов. Конкурсанты продемонстрировали свой талант и умение выразительно читать стихи о войне.
    Ералаш.
    24 октября 2023, 05:01

Ученик 3 А класса Влад Майдуров 22 октября был приглашён в город Новосибирск в кинотеатр "Аврора" на премьеру " Ералаша" с его участием.
    Хоккеисты начали сезон!.
    23 октября 2023, 04:51

21-22 октября 2023г в спортивном комплексе «Зима-Лето» г. Бердск прошел межрегиональный турнир на призы СК «Кристалл» по хоккею с шайбой среди детей 2015г.р.
    19 октября!.
    20 октября 2023, 07:25

Каждый год 19 октября отмечается праздник, посвященный Дню лицеиста. Этот день — это не только отличная возможность для учеников проявить свой талант и знания, но и для учителей провести интересные и творческие занятия.
    Только вперед!.
    20 октября 2023, 05:16

Ученики Бийского лицея не раз показывали своё мастерство в разных отраслях науки и спорта. И сегодня речь пойдёт как раз о таком достижении.
    250 лет со дня рождения Ивана Андреевича Крылова!.
    19 октября 2023, 05:25

Учащиеся одиннадцатых классов провели уроки литературы у пятиклассников. Занятия были посвящены биографии писателя и его творчеству. Ребята читали басни, рассуждали над их моралью и узнали интересные факты о жизни И.А.Крылова.
    Труд делает школьников полезными.
    18 октября 2023, 08:11

Лето этого года было незабываемым во всех смыслах, но кое-кто открыл для себя, казалось бы, очевидные истины... Но обо всём по порядку. Начнём со школьника Васи, который ранним утром, решил, что летняя практика – высшая несправедливость и, чтобы как-то это исправить, обратился к надёжному источнику – закону.