Учебных  кабинетов оборудованных СПАК
    Цифровые микроскопы
    Робототехнические комплекты

Учебные кабинеты

Для реализации образовательного процесса в школе оборудовано 72 кабинетов, в том числе специализированные классы.

Все помещения обеспечены полными комплектами технического оснащения и оборудования для реализации всех предметных областей, внеурочной деятельности, включая расходные материалы и канцелярские принадлежности, а также мебелью и необходимым инвентарем.

Кабинет химии обеспечен вытяжным шкафом, подводкой воды, емкостями для хранения химических реактивов. Лаборантская оснащена металлическим сейфом для хранения химических реактивов. Химические реактивы систематизированы по группам. Имеются первичные средства пожаротушения, аптечка для оказания первой медицинской помощи. Лабораторное оборудование соответствует требованиям, предъявляемым к оснащению кабинета химии.

Кабинеты физики имеют лаборантскую, оборудование для лабораторных и практических работ систематизировано и хранится в отдельных шкафах. Оснащение кабинета оборудованием соответствует требованиям образовательного стандарта и технике безопасности. Кабинет биологии имеет лаборантскую.

В учебном кабинете биологии для обучающихся организованны рабочие места, которые соответствуют нормам по охране труда, правилам техники безопасности и производственной санитарии, а также возрастным особенностям обучающихся. В кабинете имеются средства пожарной безопасности, оборудование для лабораторных и практических работ систематизировано и хранится в отдельных шкафах.

Информация об обеспечении возможности получения образования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - для ОВЗ нет

6 кабинетов математики
    6 кабинетов русского языка и литературы
    8 кабинетов английского языка
    Кабинет ПДД
    3 кабинета физики (с лаборантской)
    2 кабинета химии (в т.ч. с лаборантской)
    6 компьютерных классов
    2 кабинета биологии
    2 кабинета географии
    1 кабинет экономики
    2 мастерских
    2 кабинета обслуживающего труда (в т.ч.с кухней)

Мастерские и лаборатории

Лицей имеет учебно-лабораторное оборудование по физике, химии, географии, биологии. Также есть учебно-лабораторное оборудование для занятий в начальной школе.

Кабинет технологии
    Мастерская
    Лаборатория биологии
    Нанолаборатория

Условия для занятия физкультурой и спортом

В лицее имеются спортивный зал с раздевалками, душевыми, санкомнатами. Имеется необходимое спортивное оборудование и инвентарь. В спортивном зале имеются средства пожарной безопасности, а также средства оказания первой медицинской помощи, инструкции по охране труда и безопасности жизнедеятельности, имеется журнал инструктажа обучающихся. Зал соответствует современным требованиям учебного процесса. Также имеется зал хореографии, тренажерный зал, где проводятся занятия специальной медицинской группы, аэробики. Помещения используются в соответствии с расписанием урочной и внеурочной деятельности, спортивного клуба. Для выполнения программ по физической культуре используется оборудованная универсальная спортивная площадка на территории лицея, школьный стадион.

Малый спортивный зал для занятий физической культурой для  начальных классов
    Зал хореографии
    Тренажерный зал
    Большой спортивный зал
    Стадион
    Тир

Средства обучения и воспитания

В учреждении создана образовательная среда, адекватная развитию ребёнка и комфортные условия для осуществления образовательного процесса.

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе есть всё необходимое - актовый зал оборудованный необходимой оргтехникой, музыкальной аппаратурой, конференц-зал.

Конференц-зал

Положение ЭИОС лицея-интерната (смотреть)

В постоянном режиме функционируют шесть компьютерных классов, лингафонный кабинет. Оснащены компьютерами все структурные подразделения: библиотека, бухгалтерия, кабинеты администрации, психологов, актовый зал. Компьютерный парк школы содержит 316 компьютеров. Во всех предметных кабинетах есть автоматизированное место учителя.

Все компьютеры школы объединены в единую локальную сеть с выходом в Интернет по отдельно выделенному высокоскоростному каналу.

Для обучающихся и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение

всего учебного времени в библиотеке, компьютерных классах (с 09:00 до 17:00, выходные: суббота, воскресенье).

Провайдер, предоставляющий услуги доступа к информационным системам информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе к сети Интернет Провайдер: "Ростелеком",

Локальная компьютерная сеть с контент-фильтруемым доступом к Интернет;

3  сервера;

316 персональных компьютера (в том числе и нетбуков), из них:

• администрация -    35
    • бухгалтерия -9