• Профсоюзная организация

Профсоюзная организация лицея начала свою деятельность с сентября 1995 года. Становление организации было непростым, были суды, восстановление сотрудников на работе по постановлению суда, всевозможные конфликтные ситуации. Со сменой директора ситуация изменилась, все вопросы стали решаться коллегиально и численность профсоюзной организации увеличилась. Сегодня у профсоюзного комитета на первом плане стоят задачи - выявить, обозначить проблему и найти пути её решения, тем самым защитить интересы работников. Поэтому в профсоюз люди вступают осознанно: не вступишь - останешься в стороне, без поддержки и помощи. А трудности нелегко преодолевать в одиночку.

Стержнем успешной совместной деятельности администрации и профорганизации является коллективный договор. В нём чётко обозначены вопросы трудовых отношений, оплаты и условий труда, охраны здоровья, техники безопасности, социальных льгот и гарантий. Разработаны и действуют положения об оплате труда, о распределении компенсационных и стимулирующих выплат, оказании материальной помощи. Ежегодно проводятся конференции трудового коллектива по обсуждению результатов выполнения коллективного договора, на которых заслушиваются отчеты и профсоюзного комитета и администрации

Задачи работы первичной профсоюзной организации:

1. реализация уставных задач профсоюза по представительству и защите социально-трудовых прав и профессиональных интересов работников школы;
    2. профсоюзный контроль соблюдения в школе законодательства о труде и охраны труда;
    3. организация приема в Профсоюз и учет членов профсоюза, осуществление организационных мероприятий по повышению мотивации профсоюзного членства;
    4. создание условий, обеспечивающих вовлечение членов Профсоюза в профсоюзную работу;
    5. укрепление здоровья и повышение жизненного уровня работников;
    6. информационное обеспечение членов Профсоюза, разъяснение мер , принимаемых Профсоюзом по реализации уставных целей и задач.

Как вступить в профсоюз

Для вступления в первичную организацию Бийского лицея неободимо заполнить заявления (шаблон заявлений в разделе Документы ниже ) и передать в каб. 315 Наумовой Т.Н. и в приемную директора лицея - интерната.

Профсоюзная организация Бийского лицея.
    Профсоюзная организация Бийского лицея
    8-3854-312649
    г.Бийск, ул.Михаила Кутузова 9/3
    t.naumova1970@yandex.ru

Учительский КВИЗ.
    10 октября 2023, 04:38

Идей проведения праздника «Дня учителя» -2023 в Бийском лицее было много, но лучшим вариантом стала задумка провести праздник в форме КВИЗа.
    О тех, кто нас выводит в люди!.
    15 октября 2023, 04:54

В преддверии праздника «День учителя», связанного с годом «Педагога и наставника» и посвящённого популяризации профессии «педагог», Президиумом и Молодёжным советом Бийской городской организации Общероссийского Профсоюза образования (МС БГО) проводился конкурс видеороликов «О тех, кто нас выводит в люди!».
    "ВМЕСТЕ за СВОих".
    08 декабря 2023, 05:01

Коллектив Бийского лицея получил Благодарность городской волонтёрской организации "Вместе за СВОих"!
    • Профсоюз