• «Мы празднуем Лицея день заветный…»

В Бийском лицее в этот день традиционно восьмиклассники посвящаются в лицеисты. Чтобы пройти посвящение, ученики должны были выполнить ряд заданий: нарисовать портрет идеального лицеиста, спеть гимн лицея, мастерски станцевать, поучаствовать в викторине.
    «Мы празднуем Лицея день заветный…».
    19 октября 1811 года в окрестностях Петербурга, в Царском селе было открыто учебное заведение с необычным названием — Императорский Царскосельский лицей. С тех пор 19 октября - Всероссийский день лицеиста.

Когда испытания остались позади, все отправились в актовый зал, где каждый класс представил свой профиль: были и сценки, и веселые песни, и зажигательные танцы. Ребята очень ответственно к этому подошли, потому видео получились такими креативными и интересными!

Настоящим сюрпризом стал музыкальный номер в исполнении педагогов лицея! В завершении праздника  восьмиклассники дали торжественную Клятву Лицеиста и вкусили символическое яблоко познания.

Хочется пожелать Лицеистам достойно нести это звание!

фотоальбом здесь
    видео здесь

Пресс-центр, Мораст Марк 8 «Д»