• 19 октября!

Каждый год 19 октября отмечается праздник, посвященный Дню лицеиста. Этот день — это не только отличная возможность для учеников проявить свой талант и знания, но и для учителей провести интересные и творческие занятия.
    19 октября!.

Друзья мои, прекрасен наш союз!
    Он, как душа, неразделим и вечен —
    Неколебим, свободен и беспечен,
    Срастался он под сенью дружных муз.
    А.С.Пушкин

Традиционно, в День лицеиста учителя словесности организуют уроки, посвященные жизни и творчеству великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Учащиеся принимают участие в различных играх, викторинах и квизах, нацеленных на расширение их знаний. И этот год не был исключением. Например, в 9 «Е» классе была проведена интеллектуальная игра, по результатам которой, учащиеся получили сладкие призы. А вот в 5-х классах, одним из самых интересных заданий было иллюстрация личности А.С. Пушкина. Ребята пытались передать его черты и выразить свою творческую натуру на доске. И хотя не все портреты были похожими, видно было, с каким вдохновением дети занимались этим творческим процессом.

И, конечно, нельзя забыть еще одну важную традицию Дня лицеиста - вручение яблок. Каждому ученику было подарено яблоко - символ знания, заботы и плодотворного учебного года.

Праздник эмоций, знаний и вдохновения - это и есть День лицеиста, ставший неотъемлемой частью нашей школьной жизни.

Пресс-центр, Латун РС