• День без автомобиля

В рамках проведения декады кафедры естествознания учащиеся 5 классов приняли участие в акции «День без автомобиля», которая призвана привлечь внимание к экологическим проблемам и снижению транспортного следа человека.
    День без автомобиля.

#ЗеленыйПуть #Экокласс #ЭкоклассЗеленыйПуть

В подготовке к проведению мероприятия активное участие приняли учащиеся 6 «Б» и 7 «Д» классов. Ребята рассказали об истории появления Всемирного дня без автомобиля.

Ведущие предложили пятиклассникам нарисовать эмблему для этой акции. Команды от всех пятых классов успешно выполнили это задание и продемонстрировали свои работы.

Затем была показана сценка о том, что каждый из нас может сократить свой углеродный след, используя альтернативные виды транспорта.

Следует отметить, что ученики получили новые знания об экологии и осознали, что могут внести свой вклад в сохранение окружающей среды.

#ЗеленыйПуть #Экокласс #ЭкоклассЗеленыйПуть

Борисова Ю.В., учитель биологии