С победой на ЮНК!.
    28 апреля 2023, 06:45

27 апреля завершила работу Российская конференция учащихся «Юность.Наука.Культура» (г.Новосибирск), на которой были представлены исследовательские проекты учащихся школ Сибири – от Урала до Дальнего Востока!
    Юные физики Бийского лицея завоевали 4 диплома на Всероссийской олимпиаде по физике!.
    24 апреля 2023, 12:26

24 апреля завершился финал Всероссийской олимпиады по физике им. Дж. Кл.Максвелла для 7-8 классов, которая проходила на двух площадках – ОЦ «Сириус» (г.Сочи) и Физтех МГУ (г. Долгопрудный).
    Золотые Умы Алтая!.
    22 апреля 2023, 13:36

22 апреля в Бийском лицее впервые прошел Краевой турнир школьников по физике и математике «Золотые умы Алтая». Организатор турнира - Фонд Федора Спиридонова совместно с Группой компаний SRG.
    200 лет со дня рождения Островского А.Н..
    19 апреля 2023, 08:27

Сегодня учащиеся 9Е класса устроили мероприятие под руководством классного руководителя – Таллеровой Елизаветы Ивановны - учителя русского языка и литературы, посвященное 200 – летию со дня рождения Островского Александра Николаевича – известного писателя и драматурга, основоположника современного русского театра
    ВСОШ. Физика. Право.
    17 апреля 2023, 08:36

Поздравляем призеров заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по физике и праву!
    Космос всегда интересен!.
    12 апреля 2023, 08:59

Тема космоса всегда интересна людям, начиная с самого раннего возраста. 11 и 12 апреля в библиотеке лицея для учащихся 4-х классов состоялись познавательные уроки "Первые космонавты", посвященные Дню космонавтики.
    Победитель профессиональной олимпиады.
    12 апреля 2023, 07:23

Борисова Юлия Викторовна, учитель биологии Бийского лицея - победитель Всероссийской профессиональной олимпиады по направлению «ДНК науки (биология)»
    12 апреля -День космонавтики.
    12 апреля 2023, 05:26

День космонавтики — это праздник, который отмечается ежегодно 12 апреля, в день первого полета человека в космос. Освоение космического пространства всегда будоражило умы ученых и испытателей. И вот, в 1961 году, космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур». В этот день впервые в мире был совершен орбитальный облет планеты Земля.
    «Пишу сердцем».
    11 апреля 2023, 05:25

В субботу 8 апреля в Бийской Православной школе проходил очный тур II краевого конкурса каллиграфии для студентов и школьников «Пишу сердцем». Конкурс проводился второй раз при поддержке Фонда Президентских Грантов, а учредителями являются Православная школа во имя Иоанна Кронштадского, Алтайский институт развития образования им. А. М. Топорова, Алтайский государственный гуманитарно-педагогический университет им. В. М. Шукшина.
    Что такое ВПР?.
    10 апреля 2023, 08:28

Всероссийская проверочная работа (ВПР) — ежегодная комплексная проверочная в российских школах и техникумах на основе контрольно-измерительных материалов, предоставленных Рособрнадзором. В этом году они проводятся с 1 марта по 20 мая.