• 200 лет со дня рождения Островского А.Н.

200 лет со дня рождения Островского А.Н..
    Сегодня учащиеся 9Е класса устроили мероприятие под руководством классного руководителя – Таллеровой Елизаветы Ивановны - учителя русского языка и литературы, посвященное 200 – летию со дня рождения Островского Александра Николаевича – известного писателя и драматурга, основоположника современного русского театра.

Ребята рассказали о творчестве великого русского писателя, показали несколько сценок из его произведений и отлично их отыграли. Также были рассмотрены музыкальные композиции, созданные писателями, вдохновленными произведениями Островского: «Любовь – волшебная страна» (Э.Рязанов), «Среди долины ровныя» (А.Мерзляков).

Весь класс с удовольствием принял участие в проведении данного мероприятия, потому что у всех должна остаться память о таком великом писателе, как Александре Николаевиче Островском, и о его немаловажном вкладе в русскую литературу и театр.

Дремина Анастасия