• «Лицей в движении! Всегда в движении!»

23.11.2023 года прошло красочное торжественное открытие первичного отделения Российского Движения Детей и Молодёжи «Движение Первых»! С этого момента для лицея начинается новое поколение ребят, которые возложили на себя миссию сохранить и приумножить богатства наше страны. Задача движения — объединение на добровольной основе детей, молодежи, их семей и педагогов, которые неравнодушны к будущему своей страны.
    «Лицей в движении! Всегда в движении!».

Участников ждёт множество направлений активностей, мероприятия разных уровней, большое количество знакомств, усердный труд, а также бесценный опыт. Движение уже объединило сотни тысяч школьников за общим, а главное немаленьким делом! Главная особенность работы в движении – молодёжь может работать сама, а наставник только направляет её деятельность. С этого дня лицеисты могут смело присоединяться к первым и двигаться вместе.

Для учеников всё это способ реализации своего потенциала в разных сферах и приобретение новых навыков, которые наверняка пригодятся в будущем. Это возможность стать лучше, выше и сильнее себя настоящего. Мы лицеисты – и мы первые!

⁓Бочарова Виктория, 9 «Б»