КГБОУ "Бийский лицей-интернат Алтайского края"
г.Бийск
  • Встреча с КемГУ

    Учащиеся 11г класса химико-биологического профиля провели онлайн встречу с сотрудниками Кемеровского государственного университета. На встрече ребята узнали о структуре самого крупного вуза Кузбасса, его направлениях деятельности и научных проектах.
    Встреча с КемГУ.

    Учащиеся 11г класса химико-биологического профиля провели онлайн встречу с сотрудниками Кемеровского государственного университета. На встрече ребята узнали о структуре самого крупного вуза Кузбасса, его направлениях деятельности и научных проектах.


    Магистрант кафедры биотехнологии Ангелина Павловна подробно рассказала о профессиях, которые можно получить учащимся естественно-научного направления — инженер-технолог, биоинформатик, биофармаколог и др. Ребята узнали особенностях этих профессий и их востребованности в современной промышленности и сельском хозяйстве. Особый интерес вызвал рассказ о проектах, реализованных на кафедре.

    Оказалось, что в науке возможно все - даже побыть художником, нарисовав в чашках Петри цветными микроорганизмами картины. Результаты культивирования удивили лицеистов, им захотелось роль художника-микробиолога, например, в проектной работе.

    В ходе беседы ребята задавали вопросы, о поступлении и студенческой жизни, лабораторном оборудовании, возможностях трудоустройства. Встреча прошла интересно, хоть и ненадолго, ребята смогли погрузиться в мир биотехнологии, которая их очень заинтересовала.

    Учитель биологии Пятунина Ольга Ивановна

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie