КГБОУ "Бийский лицей-интернат Алтайского края"
г.Бийск
  • В центре юнармейских инициатив

    С 26 по 28 октября в Москве прошел Всероссийский форум совета юнармейских командиров «Центр юнармейских инициатив». Это масштабное событие собрало участников по всей России, а одним из них был лицеист Камбалин Павел. Всего от Алтайского края поехала делегация в составе 6 человек.
    В центре юнармейских инициатив.

    С 26 по 28 октября в Москве прошел Всероссийский форум совета юнармейских командиров «Центр юнармейских инициатив». Это масштабное событие собрало участников по всей России, а одним из них был лицеист Камбалин Павел. Всего от Алтайского края поехала делегация в составе 6 человек.


     Первый день Всероссийского форума
    С утра первого дня прошел установочный блок на тему "Векторы развития Юнармии, учет мнения и соуправления". Участники форума узнали о направлениях юнармии, как с помощью командиров юнармейских отрядов создаются проекты, о том, что важно для движения. Вечером прошел образовательный блок "Идеальная команда" на основе теста по Р.М. Белбину. С помощью этого блока мы изучили, какой должна быть команда, у кого какая роль, и посмотрели видеоматериал, связанный с пройденной информацией.
    День закончился интеллектуальной патриотической викториной о Юнармии и о своей стране.
    Команда делегации Алтайского края и Южно-Сахалинска заняли общекомандное 4 место.

    Второй день Всероссийского форума.
    День был наполнен различными интересными мероприятиями, призванными укрепить дружбу и сплочённость участников. Утро началось с урока мужества, который провел участник СВО. День запомнился всем игрой в снежки. Юнармейцы кидались снежками друг в друга и радовались веселым моментам. 
    После веселья ребята приняли участие в играх на сплоченность. Цель мероприятия была сдружить всех участников форума. После того как прошёл обед, было формирование и представление нештатной ситуации. Ребята должны были представить сценку, показывающую курьёзную ситуацию в отряде Юнармии. Закончился день обзорной экскурсией по Москве.

    Последний, третий день Всероссийского форума.
    Утром все командиры приступили к подготовке и защите своих проектов. Усилия были направлены на проработку презентации, которая должна была донести идею и цель проекта.
    Мероприятие по защите проектов проходило на площадке музея особого назначения ФСО России.
    Прошла успешная презентация проектов. Каждая делегация представила свой проект в лучшей форме, после презентации все участники получили обратную связь с жюри, и с почётными гостями, которые указали на ошибки и помогли улучшить проекты.

    Все участники форума собрались вместе, чтобы подвести итоги и поблагодарить всех, кто сделал этот проект таким дружеским.

    Пресс-центр

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie