• ОМЗ-челендж

Два месяца на уроках предмета «Основы медицинских знаний» у Вопиловской Раисы Ивановны ученики 10Г изучали раздел «Десмургия» - осваивали навыки наложения повязок на различные участки тела и учились оказывать первую помощь.
    ОМЗ-челендж.

И вот в конце четверти пришло время продемонстрировать результат: у нас состоялся зачет в виде ОМЗ-челенджа «Десмургия — это легко!».

После описания проблемы ученики должны были быстро установить вид травмы и показать как накладывать повязку в случае такой травмы. Трудность состояла в том, что повязки должны быть выполнены без ошибок и в ограниченное время (оценивались качество, скорость и красота). Соревновались шесть подгрупп.

Мы все успешно справились с заданиями, потому, что изучать десмургию было интересно. Теперь мы владеем базовыми знаниями и можем помочь людям трудной ситуации, если это потребуется.
    А в зачете-соревновании победила дружба! Все отличники. В конце ОМЗ-челенджа участники получили книжку-памятку об оказании первой помощи при внезапных ситуациях. Это тонкий намек Раисы Ивановны, что нам предстоит совершенствоваться и дальше в этой науке!

Ученики 10 Г