КГБОУ "Бийский лицей-интернат Алтайского края"
г.Бийск
  • Кубок Бийского лицея по шахматам

С 13 по 15 октября в лицее прошел межрегиональный кубок по шахматам – 2023. Главным организатором турнира выступил Александр Владимирович Теплов, выпускник лицея, ныне начальник Управления имущественных отношений Алтайского края.
    Кубок Бийского лицея по шахматам.

На турнир собрались лучшие шахматисты Сибирского федерального округа (Алтайский край, Томск, Новосибирск) 2011года рождения и младше. На турнир собрались 30 участников. В течение 3-х дней в актовом зале, где была организована площадка для игр, шли бескомпромисные баталии юных шахматистов.

В итоге среди девочек победителем стала Пупкова Полина (Бийский лицей), 2 место у Тюкаловой Дарьи(Бердск), 3 место заняла Белоконь Василисса (Бийск).

Среди мальчиков и в общем зачете безоговорочным победителем стал Ворошилов Роман (г.Барнаул). За призовые места до самого конца шла борьба и лишь последние встречи расставили призеров по своим местам. Ими стали: Пурыга Илья (Тальменка) -2место и Малахов Никита(Барнаул) – 3место.

Полную информацию о ходе турнира, виеорепортажи, фотоальбомы можно посмотреть на странице турнира (смотреть).