• Фестиваль ПДД

На прошлой неделе школьники 5-х классов активно приняли участие в мероприятиях, направленных на пропаганду правил ПДД среди учащихся начальной школы. Юные активисты детально осветили основные правила ПДД, рассказали о необходимости соблюдать правила дорожного движения.
    Фестиваль ПДД.
    На прошлой неделе школьники 5-х классов активно приняли участие в мероприятиях, направленных на пропаганду правил ПДД среди учащихся начальной школы. Юные активисты детально осветили основные правила ПДД, рассказали о необходимости соблюдать правила дорожного движения.

В минувшую среду в лицее прошел фестиваль, в котором приняли участие вся параллель 5-х классов. Ученики подготовили номера от своих классов. Фестиваль представлял собой показательное мероприятие, на котором всем школьникам была продемонстрирована важность соблюдения правил ПДД.

Главным гостем фестиваля был инспектор ГИБДД, который выступил с информативной лекцией о безопасности на дороге, а также о безопасном передвижении на дороге в темное время суток. Он подчеркнул важность обращения внимания на сигналы светофора, правильное использование пешеходных переходов.

Прошедшие мероприятия помогли учащимся школы лучше осознать важность безопасности на дорогах и сформировать правильное отношение к ПДД. Подобные акции не только помогают поддерживать порядок на улицах, но и приобщают учащихся к активному гражданскому поведению, формируя у них привычку, соблюдать правила и заботиться о своей безопасности и безопасности окружающих!

Пресс-центр Черных Дарья 8 «Е»