Милые, скромные, нежные….
    09 марта 2023, 06:29

Милые, скромные, нежные… Добрые и щедрые, самые невероятные, бесконечно очаровательные женщины! В весенний день, 8 марта, желаем вам влюблять в себя всех вокруг, восхищать красотой души, освещать внутренним светом тусклые будни родных и любимых людей!
    15 февраля 2023 г. - день памяти вывода советских войск из Афганистана.
    16 февраля 2023, 11:50

В библиотеке Бийского лицея ученикам вновь напомнили о событиях 1979-1989 гг., когда власти СССР ввели свои войска в Афганистан формально с целью поддержки режима Народно-демократической партии Афганистана, а фактически защитить и обезопасить свои южные границы от иностранного вмешательства.
    Встреча с ветеранами.
    01 февраля 2023, 08:04

История Великой Отечественной войны полна трагических страниц. Одной из самых страшных была блокада Ленинграда. Это история настоящего геноцида, который растянулся едва ли не до самого конца войны.
    Учителя Барнаула в лицее.
    27 января 2023, 08:47

В гости в лицей приехала делегация учителей школы 53 с углубленным изучением отдельных предметов г.Барнаула.
    «Сказки живут среди нас.
    08 января 2023, 08:38

Для 2-ого «Б» класса команда музея показала сказку с помощью театра теней. Театр уникален тем, что его можно развернуть практически в любых условиях. Но вот как сделать из теней настоящее чудо? С этим мы и пытались справиться, готовясь к представлению.
    100 лет СССР!.
    16 декабря 2022, 08:43

Об этом и о многом другом шел разговор во время заседания дискуссионного клуба «Хронос» - «100 лет СССР. Лучший опыт », посвященный юбилейной дате. В дискуссии приняли участие лицеисты 10-11 классов. Учащаяся 11е класса Наталья Харламова напомнила ребятам историю образования СССР.
    День конституции в библиотеке.
    12 декабря 2022, 08:43

Накануне приближающегося праздника Дня Конституции библиотекари лицея провели интересную и увлекательную игру с учащимися 7Д.
    Мамы есть и у министров, но моя ведь лучше всех….
    29 ноября 2022, 08:14

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, день Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может быть равнодушным. Ученики группы «Б» ДООП « Интеллект» решили тоже поздравить своих мамочек с замечательным праздником.
    Концерт "Мы едины".
    17 ноября 2022, 08:05

В среду в актовом зале лицея прошел концерт, посвященный Дню единства. На концерт были приглашены учащиеся старших классов, учителя, ветераны.
    Праздник белых журавлей.
    26 октября 2022, 10:22

Ежегодно 22 октября отмечают "Праздник белых журавлей", официально зарегистрированный в международном календаре дат в 2009 году ЮНЕСКО. "День белых журавлей" - это очень важный праздник, он призван укреплять дружеские отношения между народами многонациональной России.