• Опять Весна,Любовь, Победа!

Весна – время подведения итогов школьного учебного года, время проведения итоговых концертов и творческих конкурсов.
    Опять Весна,Любовь, Победа!.
    Начнём с XXVII краевого фестиваля-конкурса детского художественного творчества «Волшебная свирель». Лицей в номинации «художественное чтение» представлял ученик 6б класса Матвей Ларин. За исполнение рассказа Виктора Драгунского «бы..» он был награждён дипломом II степени и ценным подарком.

Почин Матвея поддержали ученики начальной школы, которые приняли участие в XXVI городском фестиваля детского музыкально-художественного творчества «Сюрприз». В номинации «художественное слово» Лев Ефимов (группа А, «Интеллект») и Егор Турлаков (4в) стали победителями, Валерия Анашкина (2г) получила диплом II степени, а Валерия Монич (2г) – диплом III степени. Все они представляли школьный театр миниатюр «БЛиц».

И венчает весенние конкурсы великолепное участие наших детей в городском конкурсе чтецов «Весна. Любовь. Победа.» Вот его итоги:
    ГРАН-ПРИ (абсолютный победитель): Рудова Алиса, 5г ( руководитель Эмекова С.А.)
    Возрастная группа 7-10 лет
    Диплом I степени: Ефимов Лев (группа А) «Интеллект» (Лобанова Е.М.)
    Турлаков Егор, 4в (Дьякова С.Э.)
    Диплом II степени: Тарабрина Дарья (группа А) «Интеллект» (Лобанова Е.М.)
    Пузанов Александр, 2г (Дьякова С.Э.)
    Быков Максим, 4а (Комарова Л.А.)

Возрастная группа 11-14 лет
    Диплом I степени: Исаев Дмитрий, 6б (Быкова С.С.)
    Диплом II степени: Ларин Матвей, 6б (Быкова С.С.)
    Диплом III степени: Рыбаков Пётр, 6б (Дьякова С.Э.)
    Тимофеева Богдана, 6д (Быкова С.С.)
    Антипова Мария, 7а (Дьякова С.Э.)

Возрастная группа 15-18 лет
    Диплом I степени: Останин Владимир, 8в (Дьякова С.Э.)
    Лиханов Владислав, 9в (Таллерова Е.И,)
    Диплом II степени: Комарова Мария, 11г (Эмекова С.А.)
    Диплом III степени: Тупикина Дарья, 10д (Алексеева Н.А.)

Интересным выбором стихотворений, артистизмом и обаянием запомнились и другие участники конкурса: Морозова Анастасия 4а (Комарова Л.А.), Смирнова Екатерина 5д (Сидоренко О.В.); Гарипова Полина 6в (Быкова С.С.), Петрова Алёна 6в (Быкова С.С.), Эпанаева Ксения 8в (Дьякова С.Э.), Назарова Софья 9б (Губина О. Д.), Киршон Ксения 10б (Алексеева Н.А.), Чегаева Полина 10б (Алексеева Н.А.).

Поздравляем с заслуженной Победой Алису Рудову и её наставника Светлану Алексеевну Эмекову!
    Поздравляем всех участников этого необыкновенного праздника!

Спасибо всем учителям, подготовившим такие замечательные выступления своих воспитанников.
    И, конечно, огромная благодарность родителям, без помощи которых всем нам было бы очень трудно добиваться таких успехов!

Руководитель школьного театра миниатюр «БЛиц» Дьякова С.Э.